Ergebnisse

BIER-OL 2017

Profi Mixed
Platz Startnummer Läufer 1 Läufer 2 Teamname Zeit
1 92 Christian Wartbichler Gisa Wartbichler Team Wartbichler 01:30:46
2 93 Hans Boritzky Eva Ponseiser Quartalsläufer 01:32:22
3 91 Marlene Schmidt Thomas Müller Beauty & the Beast 02:58:15
Profi Herren
Platz Startnummer Läufer 1 Läufer 2 Teamname Zeit
1 83 Clemens Reisner Helmut Zöchling Speedy Gonzales and Community Bull 02:21:06
2 81 Dominik Kronaus Markus Forstner AROO!!! 2.0 02:36:42
DQ 84 Michael Auer Markus Plohn Bier Ole 01:18:14
DQ 85 Daniel Bichl Mark Prantl Lokomotive Abfüllgleis 01:31:49
DNF 82 Georg Swoboda Hannes Koza Team Koza DNF
Party Mixed
Platz Startnummer Läufer 1 Läufer 2 Teamname Zeit
1 64 Christian Donhauser Julia Schuch Fitnessland 1 00:58:02
2 76 Johannes Nagy Eva Kremsner Dreamteam 00:58:25
3 74 Michael Melcher Gaby Finder No Beauty & No Beast 00:59:03
4 72 Michaela Paulusberger Georg Skolaut Wer kotzt verliert II 01:00:10
5 73 Karin Akimesko Markus Tod Fluchtachterl-Mix 01:06:30
6 69 Marco Grünberger Vivian Thurner ViviMarco 01:20:37
7 68 Gabriele Hoch Gerfried Hoch Naturfreunde Veitsch 01:28:42
8 67 Andrea Hofmann Hans Hofmann JOANDO 01:33:39
9 65 Cornelia Biegler Lukas Eichinger Fitnessland 2 02:41:35
DQ 70 Gudrun Urschuetz Martin Kaufmann Xyz 00:58:48
DQ 71 Alexander Wiltzsch Helene Kastner Wer kotzt verliert I 01:13:48
DQ 66 Carmen Jeitler-Cincelli Georg Jeitler Die Jeitlers* 01:19:29
DNF 999 Sabrina Öhler Stefan Erker Mehr als nur Fassade DNF
Party Damen
Platz Startnummer Läufer 1 Läufer 2 Teamname Zeit
1 32 Petra Haslinger Lisa Preitler Kamikatzen 00:55:26
2 33 Stephanie Mayrhofer Stefanie Schneider Zwei Helle 01:02:16
3 31 Dorothea Raimann Reka Matyas Fluchtseiterl 01:03:43
4 39 Sophie-Theres Marx Albina Edlhaimb Team Glitzer 01:05:28
5 34 Claudia Karollus Jana Matzner Kinderei 01:17:32
6 38 Tina Slechta Nina Kneissl Die Hopfenblüten 01:30:58
7 37 Agnes Holsmer Nicole Weiner Oarsch grennt 01:39:34
DQ 35 Catharina Matejka Carina Bier Bier-Freundin 01:20:15
DQ 36 Doris Weis-Burger Hannah Weis Die Orientierungslosen 01:51:09
Party Herren
Platz Startnummer Läufer 1 Läufer 2 Teamname Zeit
1 12 Georg Haslinger Hansi Schwarzott Titelverteidiger 00:40:03
2 18 Bernhard Finder Markus Finder Finder bros 00:46:35
3 1 Gerald Matzner Michael Neubauer Gentlemen´s Club Cash Game 00:47:28
4 8 Michael Autin Pavel Belikov FF Baden Weikersdorf 00:50:35
5 6 Harald Blauensteiner Hans Peter Steiner TURBO BIER 00:53:57
6 15 Christian Eitler Stefan Hakel Kurti & Rudi 00:54:01
7 10 Michael Dolowski Karl Armann FF Baden Weikersdorf 2 00:55:04
8 17 Gerald Praxmarer Michael Mühl Wine meets Beer 01:05:03
9 3 Mathias Winkelmayer Manuel Reschreiter Outhouse-Gaudi Triestingtal 01:09:51
10 16 Ulrich Wasinger Markus Schinzl 2 broke guys 01:16:52
11 13 Markus Trnka Mario Suchard BEN & JERRY 01:20:11
DQ 7 Christoph Lehner Philip Streb Die Fahnenträger 00:45:14
DQ 11 Markus Fehringer Florian Raimann orientier i ma a seidl bier!"" 00:47:37
DQ 9 Christian Wessely Martin Bleier FF Baden Weikersdorf 1 01:16:59
DQ 4 Rene Akimesko Michael Scheikl Fluchtachterl-Brüder 00:52:55
DQ 14 Christoph Kaminsky Georg Mrvka und weida? 02:04:48

DQ = Disqualifiziert
DNF = Did not finished

BIER-OL 2016

Party Herren
Platzierung Teamname Zeit
1 2 drunk 4 win 00:43:12,00
2 Die Fahnenträger 00:44:16,00
3 2 bärenstarke Typen 00:45:25,00
4 Lokomotive Abfüllgleis III 00:46:10,00
5 Finder Bros 00:53:00,00
6 Einer muss ja schuld sein 00:53:34,00
7 Lokomotive Abfüllgleis II 00:56:48,00
8 Lokomotive Abfüllgleis I 00:57:17,00
9 healthybody funrunners 00:58:07,00
10 gc-runners 00:59:56,00
11 Zusammengewürfelt 01:02:48,00
12 Manuter Kaltinek 01:10:59,00
13 Hänsl & Flötl 01:15:38,00
14 Fluchtachterl 2 01:18:05,00
15 Outhouse-Gaudi Triestingtal 01:22:09,00
16 NonStopBier 01:26:10,00
Gulaschkocher Fehlst
Party Mixed
Platzierung Teamname Zeit
1 The Beauty and the Beast 00:57:45,00
2 Fluchtachterl 01:00:46,00
3 Fitnessland 1 01:01:29,00
4 Mehr als nur Fassade 01:03:44,00
5 Die Laufenten 01:08:50,00
6 Fitnessland 2 01:12:46,00
7 IsiGo 01:21:44,00
8 JOANDO 01:23:45,00
9 Die Puschls 01:30:51,00
Nachteulen Fehlst
Team Motivation Fehlst
The Indestructible Squad N Ang
Müsli N Ang
Party Damen
Platzierung Teamname Zeit
Die flotten Lotten 01:30:59,00
Profi Mixed
Platzierung Teamname Zeit
1 Tauschen Windeln gegen Bier 01:23:59,00
2 drink one for the team 02:03:29,00
SEDI Fehlst
Bangable Fehlst
Profi Herren
Platzierung Teamname Zeit
1 Freibier 01:00:28,00
2 Siegerteam 01:08:01,00
3 Masters of Disaster 02:00:32,00
4 4 Dioptrien 02:02:45,00
5 Royal Imperial Mödling 02:34:36,00
6 Austrian next beermodel 02:40:29,00
AROO!!! Fehlst

BIER-OL 2015

Party Herren
Startnr. Teamname Zeit
1 Fahnenträger 00:39:17
16 Traumburschen 01:18:21(DQ)
4 Blood, Sweat and Beers! 00:49:37
5 Buagenland --:--:--
9 gc-runners 01:14:26
10 Gestiefelten Muskelkater 00:38:49(DQ)
11 Here for Beer 00:58:49
13 Nächste Woche: Feuerwehrfest in Leesdorf 01:04:33
15 TKSA Transformers --:--:--
Party Damen
Startnr. Teamname Zeit
6 Candy Girls 01:55:33(DQ)
14 Team Glitzer 01:09:20
17 Two girls four hills 01:10:50
18 Two Pack 01:15:08
Party Mixed
Startnr. Teamname Zeit
2 The Running Gag 00:50:09
3 Bierpiraten --:--:--
7 Die Hufmaroden --:--:--:
8 Fluchtachterl 01:06:18
27 no beer before 4 01:17:02(DQ)
28 Beertourists 01:45:10(DQ)
29 Waldschnecken 01:02:42(DQ)
Profi Herren
Startnr. Teamname Zeit
19 Dosenpfand 01:04:19
20 Gemma uns umhackn 01:10:03
21 in beer we trust ! 00:50:30
22 Inselhüpfer 01:18:52
23 Mr. Krügerl Mr. Pfiff 01:37:52
24 The Fast and the Thirsty 00:49:11
25 The REAL CrossFucker 01:29:40(DQ)
26 The REAL REAL Crossfucker --:--:--

Zurück zur Hauptseite